среда, 7 мая 2014 г.

Работы по вдохновению

Привет всем!
Надеюсь у вас хорошее настроение и с вдохновением нет проблем. В последнее время очень распространенным и любимым заданием стало задание с картинкой-вдохновением либо коллажем из картинок. В иностранных блогах это еще называется настроения борту. Лично мне очень по душе такие задания. Некоторые картинки-коллажи просто завораживают. В любом случае для участвующих представляется почти неисчерпаемый источник вдохновения!
Покажу пару своих последних работ, сделанных именно в соответствии с такими картинками. Это задание по тематическому коллажу "6 Кадров" нашего  блога Территория талантов . Вдохновиться предлагается кадрами из фильма "Мушкетеры".








Меня вдохновил первый кадр - связанная девушка.
У меня получилась коробочка.
По стилю и колористике хотелось не только соответствовать картинке, вдохновению, но и стилю той эпохи, эпохи правления во Франции короля Людовика XIII.


 СТИЛЬ  Людовика XIII -  (. франц стиле Людовика XIII) - стиль французского искусства переходного времени от позднего Ренессанса - стиля Генриха IV к "Большому стилю» Людовика XIV, совмещающего в себе элементы Классицизма и Барокко. Общие мотивы украшения того времени включали херувимов, декоративные завитки, картуши (декоративные рамки), а также орнаменты из фруктов и цветов и гротескные маски. Характерным элементом резной мебели Стиля Людовика XIII была "алмазная грань".

По цветовой гамме коробочка получилась достаточно светлая, хотелось передать юный возраст и нежность связанной девушки. В остальном общую атмосферу картинки я постаралась передать в точности: бичевка, тесьма, марля, перья, зеленовато-коричневая тонировка.

С коробочкой хотела бы принять Участие в задании  блога Первый белорусский  "Мой милый дом".

В задании  блога Кафе Scrapo Мама  - Творческое задание апреля "Я люблю цветы".


А ТАКЖЕ в задании   ЖУРНАЛА "Скрап-Инфо"  - "Маска - кто ты?". В качестве маски я использовала трафарет Prima и текстурную пасту.



И вторая работа по заданию  Донецкого СкрапКлуба  - Рецепт "Ключ + цепочка". Весенняя палитра, винтажный ключик - присоединяйтесь!






У меня получилась небольшая ключница для дачи.
Материалы: картон, обрезки книг и бумаги, штампы, вырубки, рамочка, тесьма, пуговицы, цветы самодельные, ключ, цепочка, акварельная краска (зеленая). Зеленый фон получился приглушенным.

С Этой ключницей хотела бы принять Участие в задании  блога Сокровищница идей  - Задание № 24 "Дачное".


Спасибо, что заглянули!

8 комментариев:

  1. Лена, невероятные работы!!!!
    Прям не могу насмотреться)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена!!! смотреть не рассмотреть, вот у тебя руки и голова, в таком тандеме творят!!!! очень рады такому волшебству для КСМ, спасибо, что забегаешь к нам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Неописуемо.. Очень нравится работа!
    Спасибо за участие в задании блога Кафе Скрапо-Мама!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятная красота! Спасибо вам от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау! Нравятся обе работы! Я тоже заглядывалась на задание с Мушкетерами;-))) Спасибо от Кафе Скрапо-Мама!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень стилизованно и невероятно красиво! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые работы!!! Супер!!!! Спасибо за участие!! КСМ.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная ключница! Красиво! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...